Яндекс.Метрика

пятница, 23 января 2015 г.

Страничка о значении Детства

Здравствуйте, дорогие друзья!))
У нас в Meaning Scrap вышло новое задание - страничный скетч от Наташи Трофимовой. Море вдохновения от девочек дизайнеров! Приходите посмотреть)
И так уж совпало, что я твердо решила научиться делать странички (которых вообще-то до этого момента не сделала ни одной)). Поэтому я приобрела курс страничный у Ирины Ангольд и, руководствуясь советами по сотворению тематической странички, выполнила свою работу - первую страничку 30х30.
Фотография сделана мною после занятия по рисованию углем у нас в садике - эмоции у детей тогда были самые положительные)) А цитату эту мне давно хотелось куда-нибудь приспособить. С нее начинается любимый мой фильм - "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1".
 Я концовку немного изменила, чтобы чуток помягче сделать: "Детство - это не период  от рождения до определенного возраста. Просто однажды ребенок вырастает и забывает детские забавы. Детство - это королевство, которое никто не покидает".
В чем для меня смысл этой фразы? А в том, что детство - это такая здоровская штука, которая, к сожалению, никогда не повторяется. Поэтому оно ценно само по себе, а не как подготовка к школе, например. Вот я и хочу, чтобы эта страничка-мотиватор порой меня останавливала, когда мне в очередной раз захочется научить своих воспитанников, как НАДО, призвать к дисциплине или ограничить их творчество какими-то своими взрослыми заморочками. Посмотрю на нее, улыбнусь и... сдержусь))) Радостью вместо этого поделюсь с детьми и создам положительный эмоциональный настрой, как в книжках пишут))))
 Ну теперь к технической стороне вопроса перейдем. А материалы-то почти все Scrapberry's! Бумага и граненый камушек из коллекции "Полуденный чай" - лав, лав, лав!))))  Тесьма сантиметр и с розами, цветок, брадс и стразы. А еще там завитки виднеются - это их же трафарет.
Чипборд булавка неопознанной национальности и кусочек от рамочки Вычинанки оторвала. Часики на пленке - Maya Road.
 Заказала для странички шебби-раму, повешу у себя в ИЗО студии, пусть все любуются))))))



А вот сам Наташин скетч

Такой идейный пост сегодня)) 
Я буду безмерна рада и крайне благодарна вашим комментариям, ибо, честно сказать, я как-то не уверена в результате.

Тем не менее, приму участие в заданиях:
1. Блог Scrapberry's - Любая работа из бумаги Scrapberry's.
2. Блог Crazy Laser - Фирменный рецепт чипборд+цветы.



5 комментариев:

  1. Ирина, очень красивая страничка! Как говорится глаз радуется)
    Спасибо от блога CrazyLaser)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, она невероятная по красоте, а уж по эмоциям и смыслу бесподобна. Правильно, что она будет в раме, пусть все любуются и улыбаются, глядя на такую красоту!

    ОтветитьУдалить