Яндекс.Метрика

понедельник, 13 апреля 2015 г.

Шебби рамка на пяльцах

Добрый день, дорогие друзья!
Я хочу вам сегодня показать нежную нежность - миниатюрную фоторамочку на пяльцах. Пяльцы в диаметре всего 16 см. Я натянула на них грубую хлопковую ткань, местами загрунтовала ее, а потом через трафарет нанесла узор и тонировала акварелью.
Несколько бумажных подложек из любимого мною наборчика Мелиссы Франсес "5 Авеню". 
 В качестве декора шитье, хлопковое кружево, цветочки (Прима, Скрапберриз и безымянные), тычинки, сизаль и самодельное украшение из крышечки. 
Крышку загрунтовала, приклеила в серединку кружок из бумаги на переплетном картоне, залила его кракле акцентом, а по краю насыпала бисер. Мне понравились такие украшалки)) Не хуже покупных)))

 Надпись от Вычинанки, на ней эмбоссинг прозрачной голографической пудрой.

С работой участвую в задании блога Сова-Искусница "Шебби-Шикуем".
Предлагается вдохновиться картинкой на баннере. Картинка, конечно, сама нежность! Меня вдохновляли кружевная скатерть, растрепанные краешки книжных страниц, ну и конечно, цветы!


8 комментариев:

  1. Ириш, какая красота! Я даже решила вдохновение в Мининге опубликовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любаша! Вдохновлять - это просто счастье!)))

      Удалить
  2. Ирина, вечер добрый! Очень нежная, очень трепетная рамочка! Обожаю шебби! Никак бы не подумала, что крышка - самодельная, вот это фантазия, здорово и очень оригинально! Утащу к себе в идеи, очень вдохновилась! Ирина, а можно вопрос? А как оформляется задняя часть такой рамки? Очень хочется попробовать сотворить именно с пяльцами...Буду рада, если поделитесь своим опытом, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за теплые слова!)) Фото сзади, к сожалению, нет, но я там и не мудрила. Во-первых, приклеила обычную ножку из переплетного картона, а, во-вторых, устойчивости придает замочек пялец - он как раз спрятался под шитьем.

      Удалить
    2. Ирина, спасибо! А краешки ткани, которые остаются видны из-под пялец сзади, просто подгибаете и приклеиваете? Или обрезаете так, чтобы вообще концы не были видны? Уж простите, что так дотошно, просто хочется разобраться...)))))) Очень красиво у Вас!!!

      Удалить
    3. Внутреннее кольцо пялец сначала промазываю клеем, потом пяльцы закрываю, а оставшуюся ткань срезаю близко к краю. Ну там, где замочек надо дополнительно подклеить, чтобы ткань не выскочила. Поймете, когда будете делать))

      Удалить
    4. Ирина, спасибо огромное за все советы и ответы! Благодарю от души! Приятного Вам творчества и новых идей для воплощения! Спасибо! ))))

      Удалить
  3. Нежнейшая красота!! Палитра, композиция, великолепны!! Очень понравилась работа! Спасибо, что творите вместе с блогом Сова-Искусница!

    ОтветитьУдалить