Яндекс.Метрика

суббота, 3 октября 2015 г.

Про Гермеса)

Всем привет!))
Сначала новость: теперь я в ДК блога СкрапПуговка!!))) Заявку подала в последний момент и к своей неуемной радости прошла отбор)) Так что теперь новые дела, друзья, вдохновение!

А сегодня у меня работа по заданию блога I love scrap "Герои среди нас". Очень интересное задание, и у меня как раз была тема. Любимый мой сменил все свои ники на Hermes и просил меня сделать ему обложку на паспорт (вместо старой позорной) с символикой этого мифологического героя. Очень он ему люб)) Читаю в Википедии: "Гермес - в древнегреческой мифологии бог торговли, прибыли, разумности и красноречия. Никто не мог превзойти Гермеса в ловкости, хитрости, воровстве и лукавстве". Такой вот интересный фрукт этот Гермес))) Этакий хитровыделанный шкодник, море обаяния, чуть меньше совести и подвешенный язык)) Ну если зачеркнуть воровство, то определенное сходство с моим избранником на лицо, что называется)
В общем, по заказу у меня получалась обложка для паспорта - мягкая, кожаная с символикой Гермеса - буквой H и крылышками (ну тех, что у него на сандалиях; они, кстати, называются таларии - вы знали?))
 Букву вырезала из переплетного картона , фактуру сделала текстурной пастой и покрасила акриловыми красками - золотой и черной. Все приклеила на глосси.
 Внутри бумага, тонированная в кофе и штампы.
Владельцу обложка пришлась по вкусу))
Благодарю за ваше внимание!


1 комментарий: