Яндекс.Метрика

четверг, 28 июня 2012 г.

Одним ударом - трех зайцев!

Всем привет!

Завтра у меня праздничный день - выдаю замуж школьную подружку. Была у меня задумка в качестве подарка (точнее упаковки для подарка))) сделать домик для денег, некую такую коробочку-копилку. Но вот никак не могла я ее даже представить. Полезла за вдохновением в интернет, что ж делать... И по своему запросу нашла в этом замечательном блоге чудо-домик-фото-рамку)) Ну ооочень мне этот домик подошел - сразу села делать.

Дальше внутреннее убранство домика другие детальки.



Стены вырезала из коробочного картона, края обклеивала крафт бумагой. Таблички распечатала на принтере на распечатанной же голубой маленько состаренной бумаге (набор этих фонов, кстати, назывался "папин свитер"). Таблички получились "двухступенчатые", и голубую и белую бумагу приклеила на толстый картон. Поставила штампик - сначала белой акриловой краской, потом сверху обычной штемпельной подушкой.
Цветок из хлопкового кружева, которое тоже кое-где использовала. Завиток из страз выкладывала сама.
Ключ из набора чипбордов "влюбленные ключики" покрыла кракелюрным лаком и белым акрилом.
А когда крыша снимается, ленты развязываются, домик раскрывается, то получается ...
Вот такая штука)) Теперь понятно, почему одним ударом - сразу трех зайцев: кроме рамки для фотографий я сюда еще и поздравительную открыточку вставила и конвертик для денежки. Вот такая многофункциональность. 

А теперь подробнее.

И детальки:
 
 А здесь сразу две рамочки))
Ну и для полноты понимания я вставила на место недостающих фото картинки:

С этим творением буду участвовать в первых своих заданиях. Это "Сезон свадеб" от блога Creativ World. Задание, которое я давно присмотрела и, кажется, успеваю поучаствовать. Это "Семь чудес света" от блога Город рукоделия
Второе задание очень интересное! С удовольствием рассказываю о своих любимых 7 чудо-скрап-материалах: фигурные дыроколы (красивый резной краешек или углышек - ну просто красиво!), чипборд (замечательное украшение, интересное - как "живой" предмет), кракелюр (я вообще люблю все потертое, потрепанное, немножко ретро), конечно же штампы! - это моя самая большая любовь! (фоны, вырезные элементы, красивые страницы блокнотов - безграничное применение), подушечка для состаривания края (меня так и тянет все ею обрабатывать - как-то она четкости придает), металлические подвески (это очень мило, трогательно и всегда необычно для "нескрапового глаза"))) и последнее - это хлопковое кружево (нет, есть, конечно, большой выбор синтетических, я и их использую, но хлопок - совсем другой вид!).
И еще одно задание от блога Марья Искусница "Чипборд"


Вот, наконец, и все)) Спасибо, что заглянули!

7 комментариев:

  1. Масштабно! Очень понравился кракелюрный эффект с крупными трещинками на ключике - выглядит стильно. Спасибо за участие в задании Чипборд от МИ, удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. очень функционально )

    только обращаю внимание на пункт правил Города рукоделия
    - работа НЕ может участвовать в заданиях других блогов с использованием определенных элементов декора

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! себе возьму на заметку, очень красивый и "многофункциональный" подарок, здОрово!
    Надеюсь, что ваши работы будут часто участвовать у нас в Городе))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алина)) Очень приятно! Обязательно будут!

      Удалить
  4. Замечательный домик! спасибо за участие в задании от СW!

    ОтветитьУдалить