Яндекс.Метрика

суббота, 6 апреля 2013 г.

Карусель начинает рассказ...

Привет, мои дорогие!
Я сегодня вам покажу ту штуковину, которую давным-давно обещала - из картона, бумаги, клея и подшипника) Наконец-то руки дошли!
В общем, это дидактическая игра для детей дошкольного возраста, оформленная в виде карусели, с одноименным названием. Здесь покажу только внешний ее вид, а все описание будет ЗДЕСЬ.
В высоту она у меня сантиметров 50. Подшипник нужен был для того, чтобы конструкция могла поворачиваться, как настоящая каруселька. Все получилось! Не зря ж у меня красный инженерный диплом)))
Коробочки делала в технике картонаж. Так они полюбились нашим воспитателям, которые тоже готовили свои игры, что я подумала о срочном проведении МК по картонажу))) 
 Все коробочки закрываются плотненько.
 В коробочках задания по художественному творчеству.
А на карусели, как и положено, катаются нарядные звери. Нашла в интернете вот такие картинки, это фото вышивки, но мне они подошли идеально.
Вырезать я их, конечно, замучилась! Особенно верблюда этого и коняшку.
 

 Всех зверят приклеила на деревянные шпажки с сердечком (у меня их еще много))))
Ну и добавлю скромненько, что моя игра заняла второе место среди игр по художественному творчеству в городском конкурсе "Поиграем вместе". Даже грамоту дали))

А еще недавно у меня был день рождения, и от моих драгоценных родителей я получила в подарок зеркальный фотоаппарат!!! Мечту последних нескольких месяцев! Теперь дело за малым - научиться фотографировать и освоить фотошоп)))

Ну и, напоследок, мы с мужей в тот знаменательный день)

Всем спасибо! Жду вас снова в гости!

2 комментария: