Яндекс.Метрика

пятница, 24 августа 2012 г.

Коробочка с клумбой

Здравствуйте, дорогие друзья!
На меня тут напал порядко-наводилкин, и я под его влиянием решила разгрести свой рабочий стол - сложить ВСЁ из многочисленных коробочек-баночек (куда уже, кстати, ничего не помещается) в одну удобную ёмкость. По этому поводу я и заскрапила припасенную коробочку из-под смесителя с чисто немецким названием "Шрудер"))) И это, кажется, первая скраповая вещь, котораую я сделала ДЛЯ СЕБЯ)))))
Вдохновилась я, конечно, заданием "Garden story" от блога Чай с Корицей.

Обязательные условия - гербарий и белый акрил или кракелюр. Вот у меня и получилась коробочка с настоящей клумбой... только плоской)) Конечно, такие работы, как у Надежды, мне пока только во сне могут присниться))), но мне так понравилось с гербарием работать! Это так интересно, мило, как-то прям тепло, по-дачному)) И мы с мамой в тот же день снова насобирали в саду цветочков-лепесточков-веточек, так что у меня это тема точно продолжится))))
Ну а теперь парочку слов о самой работе. По центру, конечно, мой гербарий в кружевной рамке с деревянными бусинами по мк Аси Мищенко. Также присутствуют декоративная швейно-машинковая строчка, бордюр из кофейной бумажки и разнокалиберные деревянные украшения.
Здесь у меня использованы засушенные лепестки лилии, листочек от цветка дельфиниум, цветочки вьюнка, тысячелистник, какая-то травка с желтыми цветочками и, конечно, цветки жасмина (они даже сохранили аромат!). Все это я приклеила на основу из состаренной в кофе (и в процессе измятой) бумаги, которую как раз покрасила белым акрилом, и спрятала под кусочком прозрачной пластиковой папки.


У деревянных бусинок уже, как минимум, третья жизнь)) Несколько лет назад я их срезала с сумкомешка, который мне в школьные годы подарила моя подружка, дизайнер-декоратор-портниха Оля (я уж пела ей дифирамбы здесь))). Ну а Оля, я так подозреваю, разобрала какие-нибудь тетины бусы или иное украшение)))

Все углы коробки, кстати, тоже промазаны сначала белым, потом коричневым акрилом.
В композиции помог скетч №16 от блога Анна'Скрап. Вот он:

А в коробочку я положила бусины, бисер, пуговки, замочки всякие, клепочки... В общем, поставила на стол, сижу любуюсь - красотаааа)))))))) Буду продолжать оформлять рабочее место!

P.S. Потихоньку переходим на зимнее время. Мама варит, солит, закатывает. Кот догуливает последние деньки на природе. Муж строит собаке новую будку. Я ничего не делаю)) Сокрушаюсь о плохой погоде. И жду бабьего лета... двух...)))

13 комментариев:

  1. Очень впечатляющая работа...Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. красота какая! и очень аккуратно всё, продумано!!!! очень нравится работа!

    ОтветитьУдалить
  3. эх, надо было и внутри показать, как разложилась)))
    чудесная работа!
    Благодарю за участие в Задании Скетч №16 от ЧБ Anna'Scrap!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ммм..какаой букетик)прелесть.Спасибо, что творите с Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная работа, очень красиво сложен гербарий! Спасибо, что творите, вдохновившись нашими заданиями! Дизайн-команда "Чай с корицей"

    ОтветитьУдалить
  6. ювелирная работа - так все аккуратненько и изящно сделано! спасибо за участие в нашем задании!! (ЧсК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо! Очень приятно слышать похвалу)))

      Удалить
  7. Прелестная коробочка, изящная, стильная!

    ОтветитьУдалить
  8. Картина прям из гербария...
    Спасибо, что с нами -блогЧсК!

    ОтветитьУдалить